НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
14.12.2017 695

США обвинили Россию в обстреле мирных районов Донбасса

США призвали Россию предпринять шаги по урегулированию кризиса на Донбассе. США обвинили Россию в ракетных и артиллерийских обстрелах на Донбассе и призвали Кремль предпринять шаги по урегулированию гуманитарного кризиса.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает Интерфакс-Украина.

Она отметила, что ситуация в Украине не улучшается, и США, по-прежнему, глубоко обеспокоены эскалацией насилия и ухудшением гуманитарной ситуации на Донбассе.

"США вновь призывают Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов и соблюдать режим прекращения огня", – заявила Нойерт.

Представитель Госдепа отметила, что гуманитарная ситуация на востоке Украины сейчас хуже, чем за последние три года.

"Мы призываем Россию предпринять немедленные шаги по урегулированию гуманитарного кризиса путем вывода своих сил и согласия на надежную миротворческую миссию ООН", – сказала Нойерт.

США также призывают Украину сделать больше для защиты гражданского населения и стратегической инфраструктуры.

Оценка материала:

5.00 / 2
США обвинили Россию в обстреле мирных районов Донбасса 5.00 5 2
Політика / Україна
14.12.2017 695
Еще материалы раздела «Україна»