НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.12.2017 926

На Закарпатье начался паводок

На Закарпатье из-за интенсивных дождей уровень воды в основных реках поднялся от 1,5 до 2,5 метра. Сейчас затоплены 300 га сельхозугодий, местные автодороги. Город Перечин - без центрального водоснабжения.

О таком сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

"По состоянию на утро четверга (14.12) подтоплено более 300 гектаров сельскохозяйственных угодий и пастбищ, расположенных в поймах рек Уж, Боржава и Латорица в Ужгородском, Перечинском, Мукачевском, Береговском, Иршавском и Виноградовском районах", - сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль.

Также подтоплены участки двух автомобильных дорог местного значения: Шаланки - В. Комяты Виноградовского и Геевцы - Тисаагтелек на Ужгородщине.

Кроме того, вследствие резкого подъема воды в р.Уж принудительно остановлена система водоснабжения в г. Перечин. Подачу центральной воды в городе возобновят после того, как вода в реке пойдет на спад.

Для уменьшения последствий непогоды в водном хозяйстве работают 12 насосных станций, которые откачивают внутренние воды из сельскохозяйственных угодий и прилегающих сел.

Паводковая ситуация будет иметь дальнейшее развитие, в ближайшие два-три дня ожидается продолжение подъема уровня воды на основных реках области. В случае необходимости подготовлены передвижные насосные станции, а также необходимый запас мешков и сыпучих материалов, сообщают в ОГА.

До конца этой недели на Закарпатье синоптики прогнозируют сильные осадки. Дожди идут в области с начала недели.

Оценка материала:

5.00 / 2
На Закарпатье начался паводок 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
14.12.2017 926
Еще материалы раздела «Події»