НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.12.2017 2313

Кличко: ЮНЕСКО одобрило наш проект флагштока с самым большим флагом Украины

Столичная власть презентовала ЮНЕСКО проект установки флагштока Государственного флага Украины для согласования и предварительно получила одобрительную оценку.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета, сообщает сайт столичного мэра.

“Сейчас раздувается много спекуляций и инсинуаций относительно установки главного флага в столице. Знаете, если честно, я удивлен. Раздаются упреки, мол, зачем это нужно? Не время и так далее...”, - отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что Государственный Флаг Украины – один из символов государства, его оберег, что способствует национальному единству, консолидации общества, пробуждает чувство гордости за страну. Это - символ за который проливают кровь и отдают жизнь наши герои, отстаивая независимость и свободу Украины. “И сегодня наш флаг – не только символ государственности, а – я бы сказал - еще и символ нашей веры. Веры в себя, в свои силы, в победу Украины! Именно поэтому и возникла идея установки самого большого флага Украины. Установить его мы планируем на территории музея истории Украины во Второй Мировой войне. Такое расположение даст возможность видеть Флаг из многих районов города Киева”, - сказал мэр Киева. - Поскольку речь идет о склонах Днепра, мы презентовали проект ЮНЕСКО для согласования и предварительно получили одобрительную оценку”, - подчеркнул Кличко.

Что касается стоимости проекта, отметил мэр, это же не просто флагшток. “Чтобы установить металлическую конструкцию высотой 75 метров и весом 85 тонн – это и инженерно- технические работы, и обустройство прилегающей территории, и другие работы. Специалисты от КГГА, которые над этим работают, предоставят все расчеты и техническое обоснование”, - отметил Кличко.

Мэр призвал все фракции без лишних эмоций обдумать и сформировать свою позицию относительно установки самого большого символа нашего государства, чтобы работы не остановились. Поскольку ввести флагшток в эксплуатацию планируется ко Дню Флага - 23 августа 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко: ЮНЕСКО одобрило наш проект флагштока с самым большим флагом Украины 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
14.12.2017 2313
Еще материалы раздела «Столиця»