НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
15.12.2017 776

Украина и Грузия тайно обсуждают экстрадицию Саакашвили

По данным грузинского телеканала, в Беларусь для переговоров с грузинской стороной прибыл глава Службы госбезопасности Грузии. Представители Украины и Грузии проводят тайные переговоры в Беларуси об экстрадиции лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает Рустави-2 со ссылкой на собственные источники.

В частности, телеканал отмечает, что со стороны Грузии на переговорах присутствует глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури, который проводит встречи с украинскими чиновниками.

В Службе госбезопасности Грузии подтвердили визит Гомелаури в Беларусь для участия в мероприятиях по поводу 100-летия беларусской Службы безопасности.

Напомним, 8 декабря Саакашвили задержали и поместили в СИЗО. Утром 11 декабря политика доставили в Печерский райсуд Киева, где ему избирали меру пресечения.

Ранее супруга Саакашвили Сандра Руловс заявила, что власти Украины и Грузии готовят экстрадицию ее мужа из Киева в Тбилиси. Также СМИ сообщали, что Саакашвили планируют выгнать из Украины до конца года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина и Грузия тайно обсуждают экстрадицию Саакашвили 5.00 5 2
Політика / Україна
15.12.2017 776
Еще материалы раздела «Україна»