НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
15.12.2017 1267

Экспорт металлоконструкций из Украины вырос на 50%

Украинские производители металлоконструкций по итогам 2017 года увеличили экспорт продукции на 50% по сравнению с 2016 годом – до 15 тыс. тонн.

Об этом сообщил исполнительный директор Украинского центра стального строительства (УЦСС) Вячеслав Колесник, пишет Интерфакс-Украина.

 

"По итогам 2017 года экспорт металлоконструкций вырос в 1,5 раза и составил 15 тыс. тонн. Объем рынка продукции с полимерным покрытием достиг максимальных исторических значений 2013 года, при этом в абсолютных показателях выпуск превысил значение 2013 года, ориентировочно, на 10%", – отметил Колесник.

По его словам, украинские производители экспортируют металлоконструкции почти по всему миру, но небольшие объемы. Ключевым партнером Украины по экспорту металлоконструкций является Польша, однако сотрудничество с ней является не самым выгодным для украинских производителей.

"Польский рынок наиболее понятный и близкий, но и наименее эффективный – там низкие цены. Но это опыт, который нужен, чтобы попасть на более серьезные рынки", – объяснил директор УЦСС.

Он также отметил, что Украина экспортирует готовые стальные здания в Казахстан и Узбекистан, хотя эти направления закрыты для прямого экспорта по территории России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экспорт металлоконструкций из Украины вырос на 50% 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.12.2017 1267
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»