НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
16.12.2017 620

В 2018 году на Крым украинское вещание будет осуществляться с двух башен

Украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской. Украинское телевизионное и радиовещание на территорию оккупированного Крыма в 2018 году будет осуществляться с Чонгарской и Чаплинской башен.

Об этом в субботу, 16 декабря, на своей странице в соцсети Facebook сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"В рамках проекта Стратегии, который разработан Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, планируется увеличить высоту государственной башни в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров (в течение первой половины 2018 года), создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых 5 украинских телеканалов, организовать аналоговое вещание в направлении Крыма двух украинских телеканалов и 7 украинских радиостанций", – сообщил Костинский.

По его словам, сигнал из Чаплинской башни будет охватывать Чаплинский, Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район АР Крым.

"Таким образом, украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской", – сказал член Нацсовета.

Оценка материала:

5.00 / 2
В 2018 году на Крым украинское вещание будет осуществляться с двух башен 5.00 5 2
Політика / Україна
16.12.2017 620
Еще материалы раздела «Україна»