НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
16.12.2017 1357

Севастопольцев предупредили о новом "блэкауте"

При резком снижении температуры в аннексированном Севастополе возможны перебои с электричеством.

Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю правительства Севастополя, пишет "Крым Реалии".

"В зависимости от степени понижения температуры могут вводиться дополнительные ограничения (подачи электроэнергии – КР), но в целом вся система готова к работе в такой ситуации... Есть план действий, существует региональный штаб, инструкции, ввод дополнительных мощностей", – цитирует пресс-служба назначенного Россией губернатора города Дмитрия Овсянникова.

В Симферополе и Севастополе российский "Технопромэкспорт" строит две тепловые электростанции суммарной мощностью 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков двух станций было запланировано на первую половину 2018 года.

В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Оценка материала:

5.00 / 1
Севастопольцев предупредили о новом "блэкауте" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.12.2017 1357
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»