<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.12.2017 804

Помощь в выборе кухонного стола со стульями

Перед тем, как сломя голову бежать в магазин и покупать первый “симпатичный” гарнитур, разберитесь с несколькими вопросами. Вы решили какой стол вам нужен? Со спинкой или без? А может быть вместо стола лучше купить сразу барную стойку. Определитесь с формой стола его высотой и типом конструкции, возможно для вас будет лучше сделать выбор в пользу стола-трансформера.

Вполне логично, что на выбор формы и размеров обеденной группы влияют габариты кухни, но это не означает, что маленькие комнаты обречены на неполноценный интерьер. Вот здесь как раз на помощь приходят раздвижные стол и складные стулья. Такой обеденный гарнитур как нельзя лучше подойдет для небольшой кухни, ведь в незадействованное время его можно сложить и компактно приставить к стене. Не покупайте большие стулья с высокими спинками для маленькой кухни, предпочтение лучше отдать компактным габаритам.

Подобрать купить кухонные стулья и столы с доставкой по всей Украине можно в интернет магазине Goldenplaza.

Итак, переходя от теории к практике, отправившись в магазин. Большое количество моделей может запутать вас и сбить с толку. Поэтому предварительно определитесь с моделью стула, который вам нужен. Это может быть:

  • табурет;
  • классический стул со спинкой;
  • высокий "барный" стул.

Для классификации стола принято брать за критерий форму их столешницы. Соответственно, столы бывают круглыми, квадратными, прямоугольными и так далее. Большой популярностью пользуются раздвижные столы с дополнительной столешницей.

Также логично будет классифицировать мебель по материалам, из которых она сделана. Самыми популярными из них являются:

  • дерево;
  • пластик;
  • метла;
  • стекло.

У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Ясно, что стол из дерева, или его аналога - МДФ или ДСП, выглядит тепло и уютно в любом дизайне. Деревянная мебель всегда отличалась прочностью и долговечностью, но ее главный недостаток - высокая цена. Металл и стекло используют для создания современных стилей. С их помощью пространство можно разгрузить, ведь эти поверхности отражают свет. Пластик - недорогой и легкий материал, использующийся для оформления интерьера в стиле минимализм. Для маленькой кухни можно купить стол из прозрачного пластика, так как он идеально подходят для ограниченного пространства.

1-4

На что сделать акцент?

Идеально подобранная столовая группа, одновременно практична, удобна и красива. Но к сожалению не все модели сочетают в себе сразу три этих качества. И вполне понятно почему. Ну, например, вы решили купить стул с тканевой обивкой. Ее внешний вид не вызывает никаких вопросов, все безупречно и шикарно, к тому же, стоящий рядом гарнитур не имеющий ни малейшего декора тоже преобразится от такого соседства. Но, есть одно “но”, кухня - функциональное помещение, в котором готовят еду и употребляют ее, а это значит, что такая обивка даже в самой аккуратной семье, все равно испачкается и потеряет свой превосходный внешний вид.

Выход из такой ситуации все же существует, вам нужно обратить внимание на стулья с моющейся обивкой. Таким образом, вам не придется жертвовать эстетичным внешним видом, а практичность останется на высоком уровне.

Помните о практичности и при выборе кухонного стола. Этот предмет мебели используют не только для семейных трапез и праздников, но и как рабочую поверхность во время готовки еды. Столешница должна быть устойчива к механическим повреждениям, чтобы на ней не появлялись царапины и сколы.

Главное правило о том, что кухня должна быть практичной, комфортной и красивой одновременно, должно помочь вам сделать правильный выбор. К тому же, благодаря широкому ассортименту с разнообразным дизайном и ценой вы сможете подобрать гарнитур максимально быстро.

Оценка материала:

5.00 / 2
Помощь в выборе кухонного стола со стульями 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
16.12.2017 804
Еще материалы раздела «Інше»