НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
16.12.2017 1872

Евросоюз вводит более жесткие правила для биткоин-платформ

Евросоюз введет новую, усиленную систему правил обращения на рынке криптовалют и онлайн-платежей. Причина - риск отмывания средств и финансирования терроризма.

Об этом сообщает DW.

"В Епропейсом Союзе согласились ввести более жесткие правила с целью предотвращения отмывания средств и финансирования терроризма. Они коснутся обменных онлайн-платформ для биткоина и других криптовалют", - говорится в опубликованном в пятницу, 15 декабря, заявлении ЕС.

По словам еврокомиссара по вопросам правосудия Веры Юровой, "это соглашение даст больше прозрачности, чтобы улучшить борьбу с отмыванием денег, а также отсечет поток денег для террористов".

Также новые правила ЕС обязывают биткоин-платформы и онлайн-"кошелки" криптовалют идентифицировать пользователей; вводят ограниченное использование prepaid-карточек для расчетов; дают возможность следственным органам иметь больше доступа к информации, в частности - к банковским реестрам; предоставляют "лицам с обоснованным интересом" доступ к данным относительно доверительной собственности.

Решение ЕС было принято на волне стремительного роста курса биткоина, который подорожал более чем на 1700 процентов за текущий год.

Оценка материала:

5.00 / 2
Евросоюз вводит более жесткие правила для биткоин-платформ 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
16.12.2017 1872
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»