<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Події
16.12.2017 1051

В Польше из-за сальмонеллы в пирожных отравились 85 человек

Бактерии сальмонеллы в сладких пирожных стали причиной отравления 85 человек в городе Радом недалеко от Варшавы, в результате чего 16 человек попали в больницы региона.

Об этом сообщает Укринформ.

Как установила санитарно-эпидемиологическая служба Радома, причиной отравления стали бактерии сальмонеллы в пирожных тирамису и “коровка”, которые продавала одна из кондитерских фирм города.

После употребления этих пирожных у людей возникали боли живота, понос, высокая температура. В результате 16 человек, среди которых шестеро детей, были госпитализированы в больницы городов Радом, Опочно и Козенице. Их жизни ничего не угрожало, и по состоянию на сегодня уже всех выписаны из больниц.

Санэпидемиологическая служба приняла решение временно приостановить работу фирмы и ее торговых точек до момента завершения расследования, а также изъять из обращения все ее кондитерские изделия. Она сможет возобновить работу после всех проверок и подтверждения, что продукция не представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Польше из-за сальмонеллы в пирожных отравились 85 человек 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
16.12.2017 1051
Еще материалы раздела «Події»