НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
18.12.2017 3613

В Швейцарии открыли самый крутой в мире фуникулер

Фуникулер поднимается на высоту 744 метра, при этом уклон дороги на некоторых участках достигает 110%.

На горнолыжном курорте Штоос в Швейцарии открыли фуникулер с самым стремительным подъемом в мире, сообщает Neue Zurcher Zeitung.

Фуникулер поднимается на высоту 744 метра, при этом уклон дороги на некоторых участках достигает 110%.

Чтобы пассажиры во время крутого подъема чувствовали себя комфортно, вагоны сконструировали в форме бочек, пол которых всегда находится в горизонтальном положении.

Высокотехнологичный фуникулер в футуристическом дизайне предназначен не только для перевозки туристов. Им будут пользоваться около 150 жителей Штооса.

Проект обошелся почти в 48 миллионов евро. Фуникулер по плану должен был заработать еще два года назад, но из-за проблем с распределением контрактов на выполнение работ и технических сложностей открылся только сейчас.

Особенно сложным было строительство трех тоннелей на маршруте длиной 1760 метров.

Напомним, в прошлом году 45 человек, заблокированных на фуникулере над Монбланом, провели ночь в кабинках.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Швейцарии открыли самый крутой в мире фуникулер 5.00 5 3
Бізнес / Технології
18.12.2017 3613
Еще материалы раздела «Технології»