НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
20.12.2017 4177

Российскому подполковнику запретили въезд в Украину

Россиянин ранее незаконно посещал Крым. Одному из военнослужащих Вооруженных сил РФ, который работал Совместном центре по координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе, запретили въезд в Украину.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

“При оформлении был обнаружен офицер, подполковник, посещавший временно оккупированный Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска. В ходе собеседования он подтвердил, что в апреле 2017 заезжал в Крым через временно закрытый пропускной пункт Симферополь. На основании действующего законодательства пограничники запретили ему въезд в Украину на три года“, - пояснил представитель ведомства.

Слободян также подтвердил, что представители России в СЦКК вечером 19 декабря выехали из Украины через пункт пропуска Гоптовка в Харьковской области.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российскому подполковнику запретили въезд в Украину 5.00 5 2
Політика / Україна
20.12.2017 4177
Еще материалы раздела «Україна»