<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
20.12.2017 4538

В Крыму завод шампанских вин купил бизнес-партнер Путина

Весь пакет акций завода продали за 1,5 миллиарда рублей (более 25 млн. долларов). В оккупированном Россией Крыму в среду, 20 декабря, были проведены торги по продаже завода шампанских вин Новый свет в Судаке. Весь пакет акций завода приобрела компания ООО Южный проект за 1,5 миллиарда рублей.

Об этом сообщают РИА Новости.

Решение о приватизации завода Новый Свет, расположенного в одноименном поселке под Судаком на площади 20 гектаров, “госсовет“ Крыма принял в сентябре этого года.

Конкурс по продаже прошел в Симферополе в среду на площадке “министерства имущественных и земельных отношений Крыма“, которое выступило организатором торгов.

В торгах участвовали два претендента: ООО Воом-вох Инвест и ООО Южный проект.

Как уточняет российское издание РБК, компания Южный проект является 100-процентной “дочкой“ находящегося под санкциями банка Россия Юрия Ковальчука, который давним другом и бизнес-партнером президента РФ Владимира Путина.

Завод шампанских вин Новый Свет был основан в 1878 году и находился в государственной собственности Украины. Его “национализировали“ в 2014 году после аннексии Крыма. Тогда же он попал в санкционный список Запада.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Крыму завод шампанских вин купил бизнес-партнер Путина 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.12.2017 4538
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»