<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Світ
21.12.2017 3397

США готовят военную атаку на КНДР - СМИ

Пентагон ищет варианты привлечь внимание КНДР и показать, что Штаты настроены решительно.

США разрабатывают план военного нападения на КНДР, чтобы заставить ее прекратить свою ядерную программу, сообщает The Telegraph.

По информации издания, Белый дом активизировал подготовку к военному решению ситуации с КНДР в последние месяцы на фоне опасений, что дипломатическое урегулирование не работает.

Отмечается, что среди вариантов, которые рассматривают США, - уничтожение места запуска ракет в Северной Корее прежде, чем состоится новое испытание. Также в качестве возможной цели рассматриваются оружейные склады КНДР.

В США надеются, что применение военной силы покажет Ким Чен Ыну, что Штаты “серьезно“ настроены на то, чтобы КНДР прекратила дальнейшее развитие ядерной программы и участвовала в переговорах“

“Пентагон пытается найти варианты, которые позволят им ударить северокорейцев по носу, привлечь их внимание“, - сообщил источник издания.

Оценка материала:

3.75 / 4
США готовят военную атаку на КНДР - СМИ 3.75 5 4
Політика / Світ
21.12.2017 3397
Еще материалы раздела «Світ»