<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.12.2017 16903

В Киеве многоэтажный дом под угрозой обвала из-за «царского» балкона

Владелец балкона не выходит на связь. В Шевченковском районе столицы, на Бехтеревском переулке из-за огромного балкона, который выстроен по периметру целого этажа, может обрушиться дом.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Агентства энергетических реформ Украины Владимир Земляков.

Архитектор дома, на котором надстроен балкон, Юрий Серегин на заседании правления ОСМД Покров заявил, что незаконное строение не только нарушает внешний вид здания, но и несет угрозу его разрушения здания.

Согласно результатам обследования дома, в ноябре этого года, были обнаружены трещины в конструкции стен паркинга под домом. По мнению жильцов и архитектора они возникли вследствие дополнительной нагрузки, которую создает “царь-балкон“.

4ac3b0ab92015d1ab4c2d343b84e9c4b

Председатель ОСМД заявил, что заказчик этого “мракобесия“ и владелец этажа на связь не выходит и разрешительных документов не предоставляет. Общественных слушаний или консультаций с жильцами дома он также не проводил.

“Потому вынуждены обращаться в ГАСИ и другие органы. Посмотрим, кто победит, богатый дядя или недовольные жители, интересно, как будет действовать власть и есть ли справедливость в городе Киеве“, - добавил Земляков.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Киеве многоэтажный дом под угрозой обвала из-за «царского» балкона 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
21.12.2017 16903
Еще материалы раздела «Столиця»