<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.12.2017 1081

Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за снижение таможенных ставок на ввоз иностранных автомобилей.

Об этом он рассказал на итоговой пресс-конференции, сообщает Экономическая правда.

 

На вопрос, как премьер относится лично к автомобилям на европейских номерах, он ответил, что закон должен быть один для всех и "не должно быть кого-то избранного на каких-либо номерах".

"Должна быть общая система растаможивания в Украине. Если есть какие-то ставки непомерные, давайте об этом говорить. Но завозить автомобили, которые нигде никем не регистрируемые и на которых часто совершаются преступления, и по которым невозможно ничего выяснить - это ненормально", - заверил премьер.

По его словам, по этому вопросу ведется работа в комитете парламента.

"Надо будет советоваться с фракциями, для того чтобы навести в этом вопросе порядок. Никто не хочет ничего плохого по отношению к автомобилистам, но надо находить правильные решения, которые будут делать всех равными перед законом. Я думаю, что большинство украинцев с этим соглашаются", - резюмировал Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины 5.00 5 1
Політика / Україна
22.12.2017 1081
Еще материалы раздела «Україна»