НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.12.2017 6302

Полиция задержала в Украине преступную группу псевдоврачей

Правоохранители провели 100 обысков в 7 городах. Генеральная прокуратура и Нацполиция провела масштабную спецоперацию с участием около 500 правоохранителей, в ходе которой было проведено 100 обысков в семи городах и ликвидирована преступная группировка, которая в течение пяти лет обманула около 1200 граждан.

Об этом написал у себя на странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

“Во время операции была ликвидирована преступная организация, которая на протяжении 5 лет обманула не менее 1200 доверчивых граждан, преимущественно из числа одиноких граждан пожилого возраста, поскольку они являются наиболее социально незащищенными и доверчивыми лицами, имеющими различные заболевания“, - написал Луценко.

Злоумышленники выдавая себя за иностранных врачей, предлагали с помощью вымышленных “новейших технологий“, в частности спутниковой телефонной диагностики организма, и несуществующих лекарств якобы иностранного производства, осуществить успешное лечение различных заболеваний, в том числе тяжких и неизлечимых.

“В ходе спецоперации был задержан лидер организации и его высшее руководство (всего 10 человек), а также изъято имущества и денежных средств на общую сумму более 5 млн гривен“, - отметил Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Полиция задержала в Украине преступную группу псевдоврачей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
22.12.2017 6302
Еще материалы раздела «Суспільство»