<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.12.2017 2201

Новые правила для нового года.

Жизнь с Собакой не должна быть собачьей.

Честно признаться, с предыдущими годами отношения у меня не очень-то ладились. Один год принёс ребёнка, но подчистую вымел все деньги из дома. Другой подкинул деньжат, но забрал хорошего друга. Третий только приносил — и деньги, и ребёнка, и новых друзей, и какие-то глупые болезни, и ссоры, то есть тащил в дом всё без разбора, так что в итоге мы тоже расстались. И так было с каждым.

Нынешний, уходящий год — тоже не стал моим любимым. Он слишком много болтал и мало делал, к тому же не интересовался почти ничем, кроме политики и скандалов. (Я уже собрала его вещи в чемоданы и не выставляю за порог только потому, что там холодно. Пусть спокойно дождётся такси к 31 декабря.) И вот я осознала, что этих бывших у меня набралось уже немало (целых 35!), а ни с кем из них так толком ничего и не вышло.

С одной стороны, у большинства моих знакомых всё точно так же. Хороший год в наше время встретить вообще нелегко. С другой стороны, пора уже повзрослеть и не ждать от жизни прекрасного года на белом коне, а лепить из того, что есть. Поэтому я решила не терять время в ожидании нового года, а разузнать о нём побольше заранее.
Оказалось, что приходящий год — это год Земляной Собаки. И те, кто встречались с ним раньше, описывают его целиком положительно: семьянин, работяга, добытчик, заботливый и постоянный, но весёлый, с изюминкой и юморком. Вообще говоря, идеал для любой взрослой женщины. С этим у меня определённо получится всё! Только бы не испортить всё с самого начала, а дальше-то мы непременно поладим.
Но вот дельных советов по отношениям с ним в сети не нашлось. Все знатоки твердят, что встречать нужно в жёлтом или коричневом платье, на стол выставлять побольше мясного и не перебирать с алкоголем. Но это ведь и так-то понятно, особенно про алкоголь! А о чём говорить? Какую ставить музыку? Каких тем не касаться, чтоб не обидеть? Как произвести хорошее впечатление, чтобы и он в ответ для меня расстарался? Нет, на этот счёт пусто. Ни советов, ни рекомендаций, так что придётся всё изобретать самостоятельно. И, проанализировав все ошибки предыдущих отношений с годами, я изобрела себе новые правила.

С новым годом я не буду припоминать своих бывших, я сосредоточусь на настоящем. Он не услышит от меня фраз «Да, 2014 тоже много обещал, а в итоге оставил без всех сбережений!» или «2016 начинал так же ярко, но оказался нытиком и импотентом!». И никакой ностальгии в духе «Что бы ты ни делал, а 2001 тебе никогда не превзойти...». Этот — сможет всё.
С этим годом я не буду ревнива к другим. Пусть дарит налево и направо, пусть заботится обо всех бывших жёнах и любовницах, пусть заглядывается на будущих. Пусть будет щедр ко всем, если в этот щедрый круг он включит и меня.
С этим годом я буду открыта всему новому, что он предложит. Надеюсь, что это будут свежие яркие книги, фильмы и лица друзей, но сойдёт и новый кандидат в президенты. Главное — чтобы действительно новый.

С этим годом мы будем говорить о политике до тех пор, пока речь будет действительно идти о политике, то есть о важном. Я не позволю ему бесконечно смаковать глупые словечки и смешные костюмы депутатов. Но и он не услышит от меня «фу, это скучно!», когда заговорит о местном бюджете или поправках к Уголовному кодексу.
Этому году я буду говорить про себя и своё прошлое только правду, но конечно не всю. Потому что, например, во фразе «И тогда он просто ушёл, эта сволочь!» явно на пару слов больше, чем следовало бы сказать.

Этому году я не стану давать пустых обещаний. Никаких «я исправлюсь», «брошу курить», «займусь спортом» и прочего. Но он сможет рассчитывать на меня в том, что я не брошу ни одно из начатых дел и всегда поддержу тех, кого он ко мне приведёт.
И я не стану врать этому году, что полюбила его с первого взгляда, целиком и полностью, что именно его тут ждали всю жизнь. Не будет лживых клятв под шампанское в полночь. Я прямо скажу, что готова принять всего его 365 дней до последнего, со всеми понедельниками и выходными. Но что его февраль я не полюблю никогда, а в ответ на его ноябрь у меня определённо испортится характер.
И, может быть, стоит не забрасывать новый год с порога своими мечтами, желаниями, крупными планами и мелочными хотелками. Может быть, стоит впервые в жизни немного помолчать после первого знакомства и серьёзно спросить:
- А чего ты хочешь от меня?..
Не знаю, как вы, а я в этих правилах вижу как минимум один жирный плюс: если опять ничего путного не получится, то в этот раз виноват будет действительно только паршивый год.

Колумнист - Тая Найденко

Оценка материала:

5.00 / 7
Новые правила для нового года. 5.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
23.12.2017 2201
Еще материалы раздела «Суспільство»