<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
23.12.2017 904

СБУ проверит DHL, Adidas и Puma из-за их работы в Крыму

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Информацию о работе немецких компаний в Крыму проверит Служба безопасности Украины.

Об этом заявили в прокуратуре АРК, сообщает Крым.Реалии.

В документе отмечается, что в прокуратуру поступило письмо от Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, в котором идет речь о работе компаний DHL, Adidas и Puma в Крыму. В свою очередь прокуратура отправила информацию для проверки в СБУ.

25830658117f89647167c90e9e8df

"Указанное письмо направлено в адрес Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым (с дислокацией в Херсоне) для проверки изложенных фактов, по результатам рассмотрения которого будет принято соответствующее процессуальное решение", – говориться в документе.

Ранее в Кабмине уже поднимали вопрос, что в аннексированном Крыму ведут незаконную деятельность немецкие компании DHL Express, Adidas и Puma. Отметим, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что немецкие компании не будут работать в Крыму.

Оценка материала:

5.00 / 3
СБУ проверит DHL, Adidas и Puma из-за их работы в Крыму 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
23.12.2017 904
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»