<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
25.12.2017 1469

Тунис закрыл аэропорты для самолетов из ОАЭ из-за усиленной проверки женщин

Тунис временно приостановил полеты авиакомпании Emirates (ОАЕ)

Решение принято из-за возмущения местной общественности мерами безопасности, которые в Объединенных Арабских Эмиратах применяют в отношении женщин из североафриканской страны, сообщает DW.

Министерство транспорта Туниса обещает возобновить рейсы, когда "авиалиния найдет надлежащее решение для своих полетов в соответствии с международным правом".

Причиной конфликта стала критика в СМИ и социальных сетях в Тунисе из-за ряда инцидентов в ОАЭ. Нескольким женщинам из Туниса, которые путешествовали в ОАЭ на рейсах Emirates, откладывали их поездку, отдельных из них также заставляли проходить дополнительный визовый контроль. Тунисские правозащитники назвали действия авиакомпании "дискриминационными и расистскими".

В Абу-Даби объяснили проверки "информацией от служб безопасности", из-за которой были введены "особые процедуры". "Мы высоко ценим и уважаем женщин Туниса", - написал министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш в микроблоге Twitter.

Отношения между Тунисом и ОАЭ находятся не на лучшем уровне, учитывая тесные связи тунисской правящей элиты с Катаром, с которым ОАЭ и ряд других арабских государств конфликтуют уже несколько месяцев.

Оценка материала:

5.00 / 2
Тунис закрыл аэропорты для самолетов из ОАЭ из-за усиленной проверки женщин 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.12.2017 1469
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»