<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Бізнес
Технології
26.12.2017 3389

Браузер Opera получил защиту от скрытого майнинга

В 50 версии появится новая функция.

Защита от майнеров появилась в бета-версии браузера. Новая функция предлагает защиту от программ, которые используют процессор посетителя сайта, не получив согласия владельца, сообщается в блоге разработчиков Opera.

Функция под названием NoCoin защищает пользователя от встроенных в некоторые сайты майнеры криптовалют, которые скрытно используют реурсы компьютера. Как отмечают разработчики, иногда майнинг может продолжаться и после того, как визит на сайт завершен.

"С включением NoCoin страницы, в которые встроены скрипты майнера, будут заблокированы таким же образом, как наши механизмы блокируют рекламу", – пояснили в компании.

Для включения NoCoin пользователям необходимо перейти к настройкам браузера. Его параметры находятся среди опций блокировщика рекламы. Отметим, в браузер уже встроены обходчик рекламы и VPN. Нововведение сделает Opera одной из наиболее функциональных программ подобного плана.

Оценка материала:

5.00 / 3
Браузер Opera получил защиту от скрытого майнинга 5.00 5 3
Бізнес / Технології
26.12.2017 3389
Еще материалы раздела «Технології»