<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.12.2017 5168

Табаков находится в больнице в состоянии комы

Актер Олег Табаков находится в крайне тяжелом состоянии. Госпитализированного в конце осени народного артиста СССР и художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова врачи ввели в искусственную кому.

Об этом сообщает российский телеканал РЕН ТВ.

Артиста ввели в состояние медикаментозной седации для того, чтобы снять нагрузку с внутренних органов. Состояние актера оценивается как стабильно тяжелое.

В понедельник стало известно, что самочувствие Табакова резко ухудшилось.

82-летнего Табакова госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова в конце ноября. По сообщениям разных СМИ, у него диагностировали сепсис — заражение крови возбудителями инфекции, актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также экстренно прооперировали.

Российский актер Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. Он является лауреатом Государственных премий СССР и РФ, многочисленных театральных и кинопремий, полным кавалером Ордена “За заслуги перед Отечеством“, членом Совета по культуре и искусству при президенте России. Также возглавляет Московскую театральную школу/колледж Олега Табакова для одаренных детей.

Табаков исполнил роли в таких фильмах, как “Война и мир“, “Семнадцать мгновений весны“, “Двенадцать стульев“, “Д'Артаньян и три мушкетера“, “Несколько дней из жизни Обломова“, “Москва слезам не верит“, “Человек с бульвара Капуцинов“ и многих других.

Оценка материала:

5.00 / 2
Табаков находится в больнице в состоянии комы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.12.2017 5168
Еще материалы раздела «Суспільство»