<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2017 3313

Судья, отпустивший Крысина, идет на встречу с активистами – нардеп

Судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник, который дал условный срок подозреваемому в убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину, согласился встретиться на разговор с активистами.

Об этом сообщает в Facebook народный депутат Игорь Луценко.

"Приглашаю завтра всех на встречу с судьей Линником, о которой я с ним договорился. Завтра, на 8:00, Шевченковский суд на Дегтяревской, 31. Встреча по инициативе судьи, формат законный!"- написал Луценко.

Как известно, после трех лет суда Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Канитель было убито около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами". По версии следствия, непосредственно убийство журналиста совершил житель Горловки Джалал Алиев.

Суд по делу об убийстве Еремея проходил в закрытом режиме.

Адвокат матери Еремея Виктория Дейнека уверена, что в Крысина есть покровители, и не исключено, что в правоохранительной системе.

В понедельник в центре Киева собрались участники акции с требованием справедливого приговора для руководителя "титушек" Юрия Крысина, причастного к избиению "майдановцев" и убийства журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Позднее Шевченковский райсуд отпустил из-под стражи еще двух "титушек", обвиняемых в покушении на убийство активистов Евромайдана.

Оценка материала:

5.00 / 2
Судья, отпустивший Крысина, идет на встречу с активистами – нардеп 5.00 5 2
Політика / Україна
27.12.2017 3313
Еще материалы раздела «Україна»