<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.12.2017 7863

Полиция взялась за автошколу участницы ДТП в Харькове

Производство расследуется по статье служебная халатность. Управление Национальной полиции в Харьковской области расследует возможную халатность автошколы, в которой обучалась подозреваемая в совершении дорожно-транспортного происшествия с шестью погибшими в центре Харькова Елена Зайцева.

Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник Следственного управления Нацполиции Сергей Чиж.

Об этом сообщает издание Українські Новини.

“По автошколе расследование выделено в отдельное уголовное производство“, - сказал он.

По его словам, это производство расследуется по ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.

Он также отметил, что продление основного производства по ДТП связано с ходатайством защиты одного из подозреваемых о проведении дополнительных экспертиз.

“В ходе последнего судебного рассмотрения адвокатом одной из сторон было внесено ходатайство о дополнительных экспертизах. Поскольку, по его мнению, некоторые из проведенных ранее экспертиз были некачественными“, - добавил Чиж.

Он подчеркнул, что по закону на проведение экспертизы отведено от 3 до 30 дней.

После получения результатов произойдет ознакомление с материалами дела, и оно будет передано в суд.

Также Чиж сообщил, что по делу о ДТП проведено более 40 экспертиз, допрошено более 100 человек и наработано более 30 томов дела.

Оценка материала:

5.00 / 2
Полиция взялась за автошколу участницы ДТП в Харькове 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
27.12.2017 7863
Еще материалы раздела «Події»