<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2017 1944

Так решила Москва: Ходаковский признал фейком выборы Захарченко на Донбассе

Александр Ходаковский заявил, что сепаратисты и он в числе тогда "не сопротивлялись" фальсификациям, потому что Захарченко для Донбасса по факту "выбрала" Москва.

Основатель бандформирования Восток и экс-глава “комитета государственной безопасности ДНР“ Александр Ходаковский заявил, что так называемые выборы главы ДНР в ноябре 2014 года были полностью сфальсифицированы.

Об этом он сказал во время видеоконференции.

“Первые выборы были полностью сфальсифицированы. У Романа Лягина, который был на тот момент председателем центризбиркома, есть доказательная база, что цифры, что люди якобы голосовали за Захарченко, они были подрисованы. Но мы тогда не сопротивлялись: Захарченко, так Захарченко, раз так решила Москва. На тот момент было много иных проблем, которые нужно было решать“, – заявил командир террористической группировки.

Лягин отказался комментировать слова Ходаковского. В комментарии Новостям Донбасса он отметил, что тот обеспечивал безопасность процесса “и мою личную в том числе“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Так решила Москва: Ходаковский признал фейком выборы Захарченко на Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
28.12.2017 1944
Еще материалы раздела «Україна»