<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2017 4054

Шуфричу-младшему дали год условно

Нестора Шуфрича-младшего, который в августе совершил ДТП в Киеве, приговорили к году условного наказания.

Об этом в Facebook сообщил адвокат пострадавшего Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко.

"Сегодня состоялось последнее заседание в судебном процессе над Нестором Шуфричем-младшим. В этом деле я защищал интересы потерпевшего Алексея Мельниченко… Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год", - написал он.

По словам адвоката, условия, облегчающие вину, Шуфрич-младший выполнил. "Наказание, которое он получил, в данной ситуации по закону является максимально суровым", - добавил Лысенко.

Шуфрич-младший попросил суд учесть его раскаяние и заявил, что считает себя виноватым в этом инциденте: "К сожалению, он случился. Прошу не сажать меня в тюрьму".

Напомним, 26 августа Нестор Шуфрич-младший, управляя автомобилем Bentley, на пешеходном переходе совершил наезд на Мельниченко. Алексей получил травмы, которые были классифицированы как тяжкие телесные повреждения.

За четыре месяца пострадавший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, прошел реабилитационный курс. Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которого Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере одного миллиона гривен.

Оценка материала:

3.67 / 3
Шуфричу-младшему дали год условно 3.67 5 3
Політика / Україна
28.12.2017 4054
Еще материалы раздела «Україна»