НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
29.12.2017 823

British Airways покупает австрийскую авиакомпанию Niki

Авиакомпания Niki, австрийская дочка обанкротившейся в августе этого года второй по величине немецкой авиакомпании Air Berlin, будет продана владельцам British Airways.

Об этом сообщает в четверг австрийская Kleine Zeitung.

«Только один претендент остался в гонке. В качестве фаворита для Niki - IAG, материнская компания British Airways», - говорится в сообщении.

Британско-испанской Luftfahrt-Holding International Airlines Group (IAG) также принадлежат Iberia и Vueling.

В четверг правление приняло решение вести переговоры о продаже компании эксклюзивно с этим покупателем.

Niki Luftfahrt GmbH была основана в 2003 году Ники Лауда. Именно он намеривался выкупить свое детище после того, как было объявлено о банкротстве в середине декабря, желая сохранить компанию как австрийскую. Лауда обвинял Lufthansa, крупнейшего немецкого авиаперевозчика, в том, что тот сознательно уничтожил Niki. Напомним, Lufthansa перебрала на себя почти весь воздушный флот недавнего конкурента и намеревалась приобрести еще и его дочку за 200 млн евро.

Время для заключения соглашения поджимает: новый владелец уже с января должен начать выплачивать зарплаты около 1000 сотрудникам Niki и обеспечивать деятельность компании.

Оценка материала:

5.00 / 3
British Airways покупает австрийскую авиакомпанию Niki 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
29.12.2017 823
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»