<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
29.12.2017 990

Один областной центр в Украине остался без бюджета на 2018 год

В Черкассах так и не был рассмотрен городской бюджет на 2018 год - на заседании исполнительного комитета горсовета не было кворума.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасского городского совета.

"К сожалению, сейчас идет саботаж работы и срыв принятия бюджета на следующий год. Сегодня мы единственный областной центр без главного финансового документа города", - сказал городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко.

На сегодняшнее заседание исполнительного комитета из 13-и его представителей пришли только семеро, тогда как для принятия решений минимально необходимое количество голосов - восемь. При этом это заседание - уже третье, на котором не было кворума.

Бондаренко во время общения с журналистами заявил, что настроен на избрание нового состава исполкома.

"Нынешний состав исполкома не имеет права на существование. Я сторонник того, чтобы сформировать новый исполком из эффективных менеджеров, профессиональных и беспартийных людей, которые будут работать исключительно в интересах территориальной громады. Черкассы и его жители не должны быть заложниками политики", - сказал он.

Как сообщалось ранее, депутаты городского совета Черкасс уже предпринимали несколько попыток отправить исполком в отставку, и городской голова заветировал их решение из-за несоблюдения юридических процедур.

Оценка материала:

5.00 / 2
Один областной центр в Украине остался без бюджета на 2018 год 5.00 5 2
Політика / Україна
29.12.2017 990
Еще материалы раздела «Україна»