НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
30.12.2017 892

Россия поставляла топливо в КНДР - СМИ

По данным Reuters, из России в КНДР в обход санкций отправились танкеры с топливом. За последние месяцы танкеры России поставляли топливо в Северную Корею по меньшей мере три раза.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника.

По их словам, этими действиями Россия нарушает санкции ООН.

Отмечается, что контрабанда топлива из России в КНДР переросла в погрузку грузов на море.

"Российские суда неоднократно нарушали санкции с перевозкой нефтепродуктов из кораблей на корабли", – сказал первый источник.

Второй источник также подтвердил существование российской судоходной торговли топливом с Северной Кореей.

"Нет никаких доказательств того, что это поддерживается российским правительством, но эти российские суда продолжают жизненный путь северокорейским", – отметил он.

Reuters подчеркивает, что оба источника указали на данные морской разведки и спутниковые снимки судов, плавающих из российских дальневосточных портов в Тихом океане.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия поставляла топливо в КНДР - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.12.2017 892
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»