<
НОВИНИ ДНЯ: Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.12.2017 679

В полиции рассказали подробности операции в Харькове

Спецподразделения проникли внутрь захваченного здания после того как одна из заложниц открыла дверь. Начальних Харьковской полиции Олег Бех рассказал подробности проведенной операции по освобождению 11 заложников, захваченных террористом-грабителем в отделении "Укрпочты" в Харькове.

"По первоначальным данным вообще невозможно определить его намерения, поскольку человек вел себя неадекватно. Мы постоянно находились с ним в переговорах. Профессиональные переговорщики Службы безопасности и Нацполиции, профессиональный психолог, пригласили его отца, пригласили его друга детства. Постоянно находились в контакте. Сложно было определить намерения, потому что требования были непонятны", - отметил Бех.

Силовой вариант при разрешении ситуации, по его словам, не применялся, хотя все подразделения были готовы. Одна из заложниц открыла дверь, после чего спецподразделения проникли внутрь, сообщили в полиции.

Освобождение заложников в Харькове прокомментировал и президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Поручил местным органам власти оказать пострадавшим всю необходимую помощь", - отметил глава государства и поблагодарил за работу сотрудников Нацполиции и СБУ.

В полиции также сообщили, что террорист - ранее судимый харьковчанин 1977 года рождения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В полиции рассказали подробности операции в Харькове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.12.2017 679
Еще материалы раздела «Суспільство»