НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Росія
01.01.2018 3470

Путин вспомнил молодость – жили небогато

Родители Путина якобы жили от зарплаты до зарплаты. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его семья полвека назад могла позволить себе купить телевизор и в полном составе смотреть хоккей.

Об этом он заявил в юбилейном выпуске программы Время, которой 1 января 2018 года исполнилось 50 лет. Он ответил на несколько вопросов ведущих, в том числе о том, какие новости и программы прошлых лет помнит до сих пор.

“Мы жили небогато, но телевизор у нас был. И у нас, и у наших соседей. Это все-таки даже для нас, для моих родителей, которые жили от зарплаты до зарплаты, а частенько и занимали до зарплаты, все-таки телевизор могли себе позволить купить“, - рассказал Путин. По его словам, вся семья вместе смотрела телевизор не часто.

На вопрос, какая новость 50-летней давности его “зацепила“, российский лидер заметил, что одно из ярких событий конца 1960-х - начала 1970-х годов - “это появление в нашем небе... сверхзвукового гражданского самолета Ту-144“.

“Он казался, ну, на самом деле и до сих пор кажется какой-то фантастикой. А тогда тем более это было что-то невообразимое“, - пояснил президент РФ.

Оценка материала:

4.20 / 5
Путин вспомнил молодость – жили небогато 4.20 5 5
Політика / Росія
01.01.2018 3470
Еще материалы раздела «Росія»