<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.10.2009 20:00 12806

Виталий Кличко vs Кевин Джонсон. 12 декабря. Берн, Швейцария

После уверенной победы над Крисом Арреолой чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко снова возвращается на ринг.

Его противником 12 декабря 2009 года на арене «PostFinance-Arena» (Берн, Швейцария) станет американец Кевин Джонсон. Бернд Бенте, управляющий Klitschko Management Group: «Работа Виталия против Криса Арреолы в Лос-Анджелесе показала его высокий класс. В декабре Виталий снова будет биться с очень сильным соперником. Джонсон непобедим, уверен в себе и знает,какой огромный шанс он получил. «PostFinance-Arena» - фантастическое место для подобной встречи и идеальное место для титульного поединка».

Виталий Кличко третий раз в течение года намерен защитить свой титул. «Доктор Железный кулак» в марте выиграл технически нокаутом в девятом раунде у кубинца Хуана Карлоса Гомеса, в сентябре американец мексиканского происхождения Крис Арреола в десятом раунде отказался от продолжения боя.«Я нахожусь в прекрасной форме, - говорит Виталий Кличко, - я провел прекрасный бой в Лос-Анджелесе и теперь жду – не дождусь, когда снова выйду на ринг. Кевин Джонсон очень опасен. У него 23 поединка и нет ни одного поражения. К тому же, технически он намного сильнее, чем мой предыдущий соперник Крис Арреола. Я не хочу недооценивать Джонсона, но не сомневаюсь, что смогу защитить свой чемпионский пояс WBC».

30-летний Кевин Джонсон, по прозвищу «Главная фигура», имеет рост 1.91 м, живет в Атланте, США. В мае этого года он одержал победу над непобедимым Девином Варгасом, а до этого - бывшим чемпионом мира по версии WBA Брюсом Селдоном.

В рейтинге WBC Джонсон занимает 6 строчку. Он так же входит в десятку лучших в рейтинге WBA (6-й) и WBO (9-й).  «Я упорно трудился, чтобы получить этот шанс, и я определенно его не упущу. А 12 декабря мир получит американского чемпиона мира. Сожалею, что испорчу Виталию Кличко Рождество», - заявляет Кевин Джонсон. В Германии, Швейцарии и Австрии поединок в прямой трансляции покажет RTL.
Продажа билетов начнется 24 октября. Дополнительная информация будет объявлена позже.

Оценка материала:

3.63 / 8
Виталий Кличко vs Кевин Джонсон. 12 декабря. Берн, Швейцария 3.63 5 8
Прес-релізи / Інше
20.10.2009 20:00 12806
Еще материалы раздела «Інше»