НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.01.2018 4470

Ученые назвали ТОП-3 будущих космических взрывов

Все эти потрясения - дело будущего. Специалисты провели исследование, изучив последние научные сведения, и составили ТОП-3 масштабных столкновений, которые произойдут в ближайшее время по космическим меркам.

На первом месте ТОП-3 космических взрывов, которые потрясут пространство - квазар J0045+41. Он находится в 2,6 миллиардов световых лет от нас за галактикой Андромеды. По словам ученых, его черные дыры кружатся очень близко, тогда как расстояние между ними - менее 1/100 светового года. Если верить прогнозам ученых, они могут взорваться уже через три сотни лет.

На втором месте - квазар PG 1302-102 в созвездии Девы, который расположен на расстоянии 3,5 миллиардов световых лет. По предварительным данным, расстояние между чёрными дырами - 1/10 светового года. Специалисты пока не могут точно сказать, когда он взорвется, но взрыв будет очень мощный.

На третьем месте – галактика Око Саурона, внутри которой находится сразу две черные дыры, сближающиеся друг с другом. Учёные говорят о большой опасности в этом случае, ведь галактика расположена довольно близко к Земле, а взрыв может оказать влияние на Млечный путь. Но, пока учёные не могут сказать, каким будет это влияние.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ученые назвали ТОП-3 будущих космических взрывов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
03.01.2018 4470
Еще материалы раздела «Суспільство»