<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
03.01.2018 3286

Снова оштрафован крупнейший дистрибьютер сигарет в Украине - АМКУ

Антимонопольный комитет в очередной раз оштрафовал ООО «Тедис Украина», которое является крупнейшим дистрибьютором сигарет в Украине.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе АМКУ.

"Оштрафовано ООО «Тедис Украина» на 82 тыс. 600 грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде представления информации в неполном объеме Антимонопольному комитету Украины по требованию государственного уполномоченного комитета в установленный им срок", - отметили в АМКУ.

В декабре 2016 года Антимонопольный комитет уже штрафовал «Тедис Украина» на 431 млн грн за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением на рынке. В частности, за нарушение в виде установления таких цен для оптовых и розничных торговцев, которые не возможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции на рынке дистрибуции сигарет, на ответчика наложен штраф в размере 429 306 740 грн; а также - за нарушение в виде частичного отказа от реализации товара при отсутствии альтернативных источников его приобретения на ответчика наложен штраф в размере 1 892 710 грн.

Этот штраф стал крупнейшим в истории АМКУ.

«Тедис Украина» является крупнейшим дистрибьютором сигарет в Украине. Его доля на рынке составляет более 99%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снова оштрафован крупнейший дистрибьютер сигарет в Украине - АМКУ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.01.2018 3286
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»