<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
05.01.2018 1622

Глава Intel знал о проблемах с процессорами, когда продавал акции компании - СМИ

Глава Intel Брайан Кржанич продал значительную часть своих акций уже после того, как ему стало известно о проблемах с безопасностью процессоров компании.

Об этом сообщает CBC News.

«Генеральный директор Intel Брайан Кржанич в прошлом году продал значительную часть своей доли в компании - после того, как чипмейкер уже знал о серьезных недостатках безопасности своих компьютерных процессоров», - говорится в сообщении.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в конце ноября Кржанич реализовал и продал более 644 тыс. акций Intel по 44,05 доллара за акцию. Опционы позволили ему купить акции Intel по цене от 12,985 до 26,795 доллара, что существенно ниже котировок на то время.

Кржанич также продал еще 245,7 тыс. акций Intel, уже принадлежавших ему на тот момент, по средневзвешенной цене 44,55 доллара за акцию.

В Intel заявили, что транзакции Кржанича не были связаны с уязвимостью чипов.

Следует отметить, что многие компании, в том числе Apple и Google, работают над дополнительной защитой устройств и систем в связи с наличием пробелов безопасности.

Оценка материала:

5.00 / 3
Глава Intel знал о проблемах с процессорами, когда продавал акции компании - СМИ 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
05.01.2018 1622
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»