<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.01.2018 6693

Эксперты назвали лучшую в мире диету

Диетологи  из U.S. News and World Report определили самую эффективную диету из ныне признанных на территории США.

Диета под названием DASH, признанная лидером, предусматривает отказ от соли и сахара, а также от жирных продуктов, пишется на сайте Национального института сердца, легких и крови.

Отказ от соли и сахара может быть как частичный (снижение потребления), так и полный. При этом необходимо также исключить из рациона продукты, которые характеризуются высоким содержанием жиров.

При соблюдении данной диеты замечается снижение кровяного давления и уровня холестерина в организме. По мнению экспертов, эффект от данной диеты лучше, нежели от многих лекарственных препаратов.

Лидирующую позицию диета DASH разделила со средиземноморской, помогающей уменьшить вес, улучшить работу мозга и сердца, а также предотвратить риск диабета и онкологических заболеваний.

Оценка материала:

5.00 / 2
Эксперты назвали лучшую в мире диету 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
05.01.2018 6693
Еще материалы раздела «Суспільство»