<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2018 842

СБУ нашла в Киеве бывшего «министра здравоохранения» Крыма

Бывший "министр здравоохранения республики" дает показания сотрудникам Службы безопасности Украины . В Киеве СБУ пришла к бывшему министру здравоохранения “республики Крым“ Петра Михальчевского.

Об этом сообщает Прямой.

Сообщается, что были проведены обыски по месту его временного проживания.

“Указанное лицо будет доставлен в СБ Украины для проведения неотложных следственных действий“, - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе СБУ Укринформу уточнили, что Михальчевский задержан не был.

На сайте ведомства указано, что оперативники изъяли паспорт гражданина РФ, “служебное удостоверение“ за подписью Аксенова и другие документы, подтверждающие сотрудничество “министра“ с оккупационными властями.

Отметим, что Михальчевский был “министром здравоохранения Крыма“ уже после аннексии полуострова. В июне 2014 года его сняли с должности одновременно с несколькими главврачами больниц Симферополя. Сообщается, что в 2014 году он был также автором схемы по принуждению крымчан обмена украинского паспорта на российский.

В комментарии Украинской правде пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик отметил, что "принимаются все меры" для привлечения Михальчевского к уголовной ответственности по ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Оценка материала:

5.00 / 3
СБУ нашла в Киеве бывшего «министра здравоохранения» Крыма 5.00 5 3
Політика / Україна
05.01.2018 842
Еще материалы раздела «Україна»