<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
05.01.2018 11247

США предупреждают об опасности и рисках использования биткоина

В правительстве США призвали инвесторов осмотрительно относиться к вложению средств в криптовалюты.

Как сообщает Reuters, об этом заявили в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В ведомстве отметили, что многие сторонники криптовалюты не соблюдают законы США. И хотя регуляторы пытаются следить за этим рынком, гарантированного возврата средств в случае их потери из-за действий незаконных игроков ожидать не следует.

«Комиссия и регуляторы в штатах следят за нарушениями, но мы предупреждаем, что в случае потери средств существует большой риск, что наши усилия не приведут к возврату ваших инвестиций», - говорится в заявлении.

Ранее специалисты Morgan Stanley по результатам исследования рынка криптовалюты пришли к выводу, что цена биткоина может упасть до нуля в случае, если его не начнут использовать как платежное средство.

Оценка материала:

5.00 / 3
США предупреждают об опасности и рисках использования биткоина 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
05.01.2018 11247
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»