НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
06.01.2018 1033

Apple признала уязвимость процессоров в своих устройствах

Компания Apple заявила, что всем ее устройствам, кроме часов Apple Watch, присуща уязвимость процессоров.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"Специалисты недавно выявили две проблемы безопасности, названные Meltdown и Spectre. Эти проблемы касаются всех современных процессоров и влияют почти на все вычислительные устройства и операционные системы", - говорится в сообщении компании.

Apple заявила, что она уже выпустила некоторые патчи, чтобы исправить ситуацию, хотя никаких доказательств того, что хакеры использовали эти изъяны, пока нет.

Однако все же компания посоветовала пользователям загружать софт только из надежных источников, таких как App Store, во избежание вредных программ.

Meltdown позволяет приложению читать любую память компьютера, включая память ядра. Spectre с помощью пролома в изоляции программ позволяет хакеру считывать информацию из других приложений. Для их атак уязвимы процессоры Intel и ARM64, и, вероятно, AMD.

Ранее сообщалось, что в процессорах Intel и других производителей чипов обнаружили уязвимость, которая может позволить хакерам получать доступ к данным из памяти на устройствах.

Оценка материала:

5.00 / 2
Apple признала уязвимость процессоров в своих устройствах 5.00 5 2
Бізнес / Технології
06.01.2018 1033
Еще материалы раздела «Технології»