<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
06.01.2018 1427

Итоги на б/у авторынке Украины: Ланос проиграл Пассату

Daewoo/ЗАЗ Lanos больше не является самой популярной моделью на вторичном рынке автомобилей. Первое место занял VW Passat. По итогам 2017 года в Украину привезли 85 267 подержанных легковых автомобилей, что почти в три раза больше, чем годом ранее.

В то же время, на рынке внутренних перепродаж подержанных авто зафиксирована стагнация, а во многих сегментах даже спад.

Об этом свидетельствует аналитика AUTO-Consulting.

В частности, за минувший год импорт подержанных авто легкого коммерческого транспорта (LCV) вырос на 30% и достиг показателя 26 241 шт. В то же время, число перепродаж подержанных автомобилей LCV за 2017 год сократилось на 4%.

Аналитики отмечают, что в 2017 году впервые за многие годы была зафиксирована ситуация, когда импорт б/у автотранспорта (легковые и LCV) практически догнал продажи новых автомобилей (80271 легковушек + 7363 коммерческих).

Большой поток подержанного импорта уже начал вызывать сложности с реализацией автомобилей на внутреннем рынке. Так, у целого ряда марок импорт относительно “свежих“ б/у авто уже преобладает над продажами бренда из существующего парка авто в Украине. Пока, этот тренд коснулся не всех, но в последние месяцы уже многие владельцы испытывали проблемы с продажей своих машин в Украине.

Таким образом, завоз автомобилей из-за границы значительно тормозит перепродажу аналогичных авто. Иногда хозяевам приходится демпинговать.

По данным AUTO-Consulting, Lanos уже утратил позицию самого продаваемого авто на вторичном рынке в Украине и по итогам 2017 года сместился на второе место. А самым продаваемым стал VW Passat, притом 4899 таких авто было импортировано, а 9683 шт реализовано из существующего в Украине автопарка.

Третье место по популярности на “вторичке“ заняла Skoda Octavia. Хороший рост показал Renault Megane, который потеснил по популярности Chevrolet Aveo и занял 8 место.

Оценка материала:

5.00 / 1
Итоги на б/у авторынке Украины: Ланос проиграл Пассату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
06.01.2018 1427
Еще материалы раздела «Автоклуб»