НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.01.2018 1985

NASA показала температурные аномалии по всей земле

NASA опубликовало карту мира с зафиксированными за последние восемь дней температурными аномалиями.

Как отмечается на сайте агентства, в конце декабря 2017 года и в начале января 2018 в некоторых частях мира наблюдается или слишком теплая погода, или необычные морозы.

"Эта карта температурных аномалий базируется на данных из ультразвуковой спектроградиометрии изображения (MODIS) на космическом аппарате NASA. Она показывает температуру поверхности земли (LST) с 26 декабря 2017 года по 2 января 2018 года, в сравнении со средним показателем 2001-2010 годов за тот же восьмидневный период", - говорится в сообщении.

Screenshot_14_temperatyrnuie_Anomalii

В NASA отмечают, что большинство регионов Канады и США страдают от морозов сильнее, чем в предыдущие годы. Зато на западе США, Аляске, в Европе и Азии погода зимой больше похожа на весеннюю.

Украина на карте температурных аномалий попала в зону чрезмерного тепла в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 2
NASA показала температурные аномалии по всей земле 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
06.01.2018 1985
Еще материалы раздела «Суспільство»