НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.01.2018 4794

Вернувшийся из США известный художник назвал Украину худшей страной в Европе

Иван Марчук считает, что талантливые люди не могут раскрыть свой потенциал в Украине и потому едут за границу.

Известный украинский художник, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко Иван Марчук жалеет, что вернулся в Украину из Соединенных Штатов Америки.

Об этом он рассказал в интервью Громадському радiо.

Марчук отметил, что в нашей стране нет ни законов, ни порядка.

“Сегодня Украина – худшая страна в Европе для жизни. Почему бегут люди из Украины? Потому что хотят жить.

Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что приехал из Америки. Я жил нормально, я не знал, что такое негативные эмоции. Просто трудно одному жить в чужой стране, если бы у меня была жена, меня бы здесь не было“, – заявил он.

Художник рассказал, что за последние полтора года он посетил 11 стран и сделал 165 выставок, все за пределами Украины, “потому что Украина - такая страна, которую вообще никто не знает, и Украина как государство, несуществующая, можно сказать, не осуществилась, она ничего не делает, чтобы мир ее знал“.

Марчук отметил, что сейчас Украину узнают по Шевченко и Кличко, тогда как лицом государства должна быть культура. Он считает, что таланты в Украине есть и их много, ни они покидают страну, потому что “ если на этой земле он не может прорасти, он должен искать землю, где он будет прорастать“.

Отметим, что Иван Марчкук в 2007 году попал в список 100 выдающихся гениев современности британской газеты The Daily Telegraph.

Оценка материала:

5.00 / 5
Вернувшийся из США известный художник назвал Украину худшей страной в Европе 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
07.01.2018 4794
Еще материалы раздела «Суспільство»