<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.01.2018 4620

В США на горе Вашингтон температура ледяного ветра достигла -73 градуса

В США на горе Вашингтон зарегистрирована температура ледяного ветра минус 73 градуса.

Об этом сообщает Главком со ссылкой на Национальную метеорологическую службу США.

Волна ледяного арктического воздуха накрыла восточное побережье и Средний Запад США, создав опасные условия в то время, когда в субботу почти 100 миллионов людей пытались оправиться после метели во многих районах.

Предостережения о ветры и морозы касались штатов от Флориды до Новой Англии.

На горе Вашингтон в Нью-Гемпшире зарегистрирована температура ветра минус 73 градуса по показателям от 6 января это место стало одним из самых холодных на планете. Фактическая температура была минус 38.

В некоторых районах жителей предупредили, что обнаженная кожа может обморозиться за считанные минут. Во многих восточных частях Соединенных Штатов температура упала ниже минус 18 градусов Цельсия, в самых холодных местах страны – минус 39 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 3
В США на горе Вашингтон температура ледяного ветра достигла -73 градуса 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
07.01.2018 4620
Еще материалы раздела «Суспільство»