<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
08.01.2018 839

Facebook задумывается об использовании криптовалют

Главный исполнительный директор и основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг сказал, что его компании интересно исследовать, как она может использовать криповалюты.

Об этом сообщает "Bloomberg".

 

«Для этого существуют важные контр-тенденции, - шифрование и криптовалютность, - которые берут власть от централизованных систем и возвращают ее в руки людей. Но они приходят с риском быть более жесткими для контроля. Мне интересно углубиться и изучить положительные и отрицательные аспекты этих технологий и самым лучшим образом использовать их в наших услугах", - сказал он.

Цукерберг не единственный в Facebook, кто выражающает интерес к криптовалютам. Так, вице-президент компании по обмену сообщениями Дэвид Маркус присоединился к совету Coinbase Inc., одной из крупнейших криптообменных компаний в конце прошлого года.

"Я был вовлечен и очарован криптовалютами с 2012 года", - отметил Маркус.

Что все это может означать для криптовалют, пока не ясно.

Оценка материала:

5.00 / 2
Facebook задумывается об использовании криптовалют 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.01.2018 839
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»