<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.01.2018 2031

Украина может решить проблему нерастаможенных авто по молдовскому сценарию

Народные депутаты предложили активистам решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией по примеру Молдовы.

Об этом заявила глава налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина в интервью"Новое Время. Бизнес".

 

«Я бы хотела, чтобы мы пошли путем, который прошли наши соседи, которые имели такую ​​же проблему. Та же Беларусь имела большое количество автомобилей на литовской регистрации и смогла решить эту проблему несколько лет назад", - сказала она.

"Молдова тоже решает эту проблему. Эта страна применила понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога и всех других налогов, установленных в стране, которые были и которые есть", - добавила Южанина.

Она рассказала, что передала соответствующие материалы активистам, для того, чтобы они могли ознакомиться с наработками.

"Если мы возьмем опыт Молдовы, просто перепишем все под копирку, устроит ли их такой вариант? Я думаю, что мы в ближайшее время получим ответы и будем двигаться дальше. Но точно ни в коем случае нельзя делать такую ​​акцию по амнистии, то есть позволить растаможить автомобиль за бесценок", - добавила нардеп.

"Поэтому, будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога мы применим определенный коэффициент. Например, они заплатят 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом тех ступеней, которые у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля", - резюмировала Южанина.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина может решить проблему нерастаможенных авто по молдовскому сценарию 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
08.01.2018 2031
Еще материалы раздела «Економіка»