<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
08.01.2018 7015

В Донецкой области задержали 20-летнюю сторонницу ДНР

Девушка "служила" в Донецке и Славянске. В Донецкой области правоохранители проверяют 20-летнюю жительницу Славянска на причастность к "службе" в самопровозглашенной ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в понедельник, 8 января.

"Подозреваемая рассказала, что в апреле 2014 года пришла к своим друзьям, которые "дежурили" на блокпосте возле пожарной части в микрорайоне Артема. Пообщавшись с приверженцами "русского мира" и их кураторами, девушка активно приобщилась к "работе": она проверяла документы водителей и пассажиров, осматривала салоны автомобилей, что двигающихся в город", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в ходе проведения активной фазы антитеррористической операции на территории Славянска и района девушка вместе с сожителем уехала в Донецк.

"Когда ее приятель погиб под Дебальцево, девушка еще некоторое время поработала на так называемую ДНР, но со временем поняла, что "никому не нужна". Тогда жительница Славянска и решила вернуться домой. Сейчас устанавливаются детали "службы" пособницы в Славянске и Донецке", – сообщили в полиции.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Донецкой области задержали 20-летнюю сторонницу ДНР 5.00 5 2
Політика / Україна
08.01.2018 7015
Еще материалы раздела «Україна»