<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2018 981

Конфискация футбольного клуба Курченко на финальной стадии - ГПУ

Конфискация футбольного клуба "Металлист" (Харьков) находится на финальной стадии.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"Конфискация футбольного клуба "Металлист" находится на финальной стадии, поскольку соответствующее решение о конфискации вступило в силу уже более двух месяцев назад. Теперь Министерство юстиции должно определить соответствующий орган или предприятие, на баланс которого надо передать все объекты, принадлежащие футбольному клубу "Металлист", – сказал Енин.

Напомним, в октябре 2017 года суд конфисковал в собственность государства имущественные права на харьковский футбольный клуб "Металлист".

Как известно, 24 декабря 2012 года Александр Ярославский сложил с себя полномочия президента клуба "Металлист" и продал его Сергею Курченко.

Акционеры ПАО "ФК Металлист" на общем собрании 7 февраля 2013 года выбрали Курченко новым президентом футбольного клуба.

С 2016 года "Металлист" из-за финансовых проблем прекратил участие в чемпионате Украины по футболу. В 2017 году команда не участвует ни в каких соревнованиях под эгидой ПФЛ, ААФУ или ХОФФ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Конфискация футбольного клуба Курченко на финальной стадии - ГПУ 5.00 5 2
Політика / Україна
10.01.2018 981
Еще материалы раздела «Україна»