НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.01.2018 6060

Сколько нужно есть мяса

О пользе или вреде мяса до сих пор идут споры. Но убежденные в необходимости животного белка готовы есть мясо целый день.

Как это может повлиять на здоровье и сколько на самом деле мяса можно употреблять ежедневно без ущерба для самочувствия?

1 грамм на 1 килограмм веса — примерно в таком количестве усваивается белок. При физических нагрузках немного более. Остальной белок станет лишь балластом для твоей фигуры. При этом, мясо – не единственный источник белка, ты наверняка ешь и яйца, и молочные продукты, и растительный белок. К тому же, мясо содержит дополнительные жиры, которые совершенно лишние в твоем рационе.

После употребления мяса появляется тяжесть в желудке, особенно если во время обеда или ужина ты пьешь недостаточно воды. Мясо содержит вещества, которые при переваривании выделяют мочевую кислоту. Несомненно, она также нужна организму, но в больших количествах эта кислота начинает пагубно сказываться на работе внутренних органов и провоцирует развитие множества заболеваний. Само по себе мясо повышает уровень кислотности в желудке, что увеличивает количество бактерий в кишечнике, вызывающих брожение и неприятные ощущения.

Около 5-6 часов требуется организму, чтобы полностью переварить мясо. Потому исключи этот продукт из ужина. Идеально есть мясные продукты в обед, при этом красное мясо должно быть в твоем рационе как можно реже, предпочтительней постное филе мяса птицы. Устраивай иногда разгрузочные от мяса дни, питаясь только растительными продуктами.

Тем, кто занимается спортом, нужно больше белка, но не только «мясного». Если у тебя налажен постоянный тренировочный режим, то следует увеличить количество белка, но не только за счет мяса. Для построения и роста мышечной массы требуется намного больше белков. Включи в питание побольше мяса индейки, курицы, рыбы, бобовых и молочных продуктов. 70 процентов суточной нормы белка распланируй на обеденное время, а вечером не перегружай желудок тяжелым мясом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сколько нужно есть мяса 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.01.2018 6060
Еще материалы раздела «Суспільство»