<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозкивсі новини дня
10.01.2018 1597

Давайте делать чудеса!

Год назад мы с моей дочерью Евой придумали и записали правила, по которым живет наша семья. «Правила» - так грозно и безнадежно это звучит! На самом деле не все так плохо: правила важны, особенно ребенку: он должен знать то, «как принято у нас», где границы и как мы живем. Также важны традиции, задающие ритм и дарящие радость узнавания, подсознательное ощущение, что все в порядке. И важна спонтанность – но об этом позже. Вернемся к правилам: одним из пунктов в нашем списке было «Делать друг другу чудеса».

 

Дочь придумала его сама. Лучшее из правил!

Делать чудеса совсем не сложно, если решиться. Мы с Евой учимся этому вместе. И пространство щедро одаривает нас примерами тех, кто научился.

Так, одна девушка-модельер из Молдовы очень хотела создать новую коллекцию женских нарядов и провести показ под звуки арий ее любимой оперы «Призрак оперы». Узнав об этом, подруги по клубу Inner Wheel организовали для неё чудо. Это были не костюмы для оперы, а вечерние наряды, и кто сказал, что в них обязательно должны быть профессиональные модели? Сначала они договорились с солистами Театра оперы и балета об исполнении основных арий, потом заказали себе у этого модельера платья. Договорились с модным вечерним клубом об организации предновогоднего красочного шоу и провели дефиле нарядов под исполнение арий «Призрака оперы» знаменитыми в Молдове артистами. А так как дамы и артисты были весьма именитые, событие привлекло большое внимание прессы. Так создаются чудеса и исполняются мечты. Модельер смогла создать коллекцию и реализовать мечту, дамы женского клуба испытали себя в роли моделей, устроив благотворительное мероприятие и направив собранные денежные средства на благое дело, местный бомонд получил интересный вечер и прикоснулся к благотворительности. Всем хорошо.

26755635_2287780134580836_1141508330_n

Другой мой приятель – Сергей Поливар – хорошо поет. Эти незабываемые прекрасные вечера на террасе его дома на Кипре, вино, песни под гитару – можно было ограничиться и этим. Но нет. Трибьют Френка Синатры на его собственный день рождения в самом красивом месте города – Minthis Hills Golf Club, в сопровождении оркестра – вот его выбор. Все прошло настолько замечательно, что было принято решение повести следующий концерт уже в феврале и со всеми атрибутами: афишами, билетами, программой. Новая карьера певца – не иначе!

А ведь мог бы ограничится банкетом в кругу друзей. Но нет – теплый вечер проявления своего таланта. И знаете, когда его 10-летний сын вышел спеть дуэтом одну из песен – на глаза навернулись слезы. Большой подарок для себя, семьи и друзей, которые слетелись на концерт-вечеринку со всех уголков мира.

26732259_2287780184580831_1259504339_o

Страшно делать такие чудеса? Да, страшно – «а вдруг я не смогу?».  Но будем оптимистичны: «А что, если все получится?».

Да, к тому же это хлопотно: на такие чудеса надо инвестировать много энергии. Но разве не от этого мы чувствуем кайф? Только то, во что мы вложили усилия, ценится нами, дает нам радость, питает нас.

Живите, создавая истории, которые однажды будете пересказывать своим внукам, сидя на веранде, залитой солнцем. Показывайте близким пример раскрашивания будней. Создавайте СВОЮ реальность. Снимайте и смотрите кино своей жизни. Будьте реалистами – мечтайте о невозможном! Делайте друг другу чудеса!

Автор: Лилия Горелая, бизнес-консультант, продюсер интеллектуальных проектов

Оценка материала:

5.00 / 4
Давайте делать чудеса! 5.00 5 4
Колонки / Колонки / Блоги
10.01.2018 1597
Еще колонки: Колонки / Блоги