<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
10.01.2018 4974

Россияне показали беспилотники, которые атаковали их базу в Сирии

Беспилотные аппараты-шахиды выполнены из досок, фанеры и обмотанные скотчем.  

Минобороны России показало якобы сбитые в Сирии беспилотники, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим и базу ВМФ в Тартусе.

Фотоснимки летательных аппаратов были опубликованы на странице ведомства в Twitter.

Исходя из снимков, российские базы атаковали беспилотники выполненные из досок, фанеры и обмотанные скотчем. При этом на кадрах видно, что из ударных дронов торчат провода, которые судя по всему не влияли на летные характеристики аппаратов.

0b217b2775bc9ba88ce3d81899bcd5c9

В оборонном ведомстве РФ утверждают, что для ликвидации 13 фанерных дронов применялись комплексы Панцирь-С и подразделения радиоэлектронной борьбы.

Также в министерстве отметили, что технические средства, обнаруженные в беспилотниках, “могли быть получены только от одной из стран“, которая обладает спутниковой навигацией.

Ведомство будет “выяснять“, каким образом детали иностранного производства могли попасть в руки исламистов.

15cbf557ec8f5b91c0f264b542d69399

Напомним, 10 января координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы Дмитрий Саблин заявил, что в атаке на базу российских военных Хмеймим в Сирии участвовал 31 беспилотник боевиков, а не 13.

Оценка материала:

4.00 / 4
Россияне показали беспилотники, которые атаковали их базу в Сирии 4.00 5 4
Політика / Росія
10.01.2018 4974
Еще материалы раздела «Росія»